+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

В Детройте представили новый G-Class

<< Обратно к списку статей и новостей

Компания Mercedes-Benz на международном автосалоне в Детройте провела официальную презентацию обновлённого внедорожника G-Class.

Обновлённый внедорожник Mercedes-Benz G-Class

Автомобилю полностью обновили внешний и внутренний дизайн, сохранив, однако, характерный угловатый стиль кузова. Правда в передней части заметны небольшие скругления бампера и углов кузова - как уверяет производитель, для улучшения аэродинамики. Последнее представляется сомнительным - Mercedes-Benz G-Class никогда не отличался гоночными обводами, будучи рассчитан совершенно на другой тип эксплуатации. Хотя конечно сверхмощные "горячие" версии внедорожника и способны разгоняться до внушительных скоростей, однако подлинная стихия любого G-класса - бездорожье, а не гоночный трек.

Пока что внедорожник представили с единственным 4-литровым битурбомотором 422 л.с. Новый Mercedes-Benz G-Class стал на 53 мм длиннее и на 121 мм шире нынешней актуальной версии. Основной упор модернизации делался на создание исключительно комфортного салона. Здесь появился новый мультируль и опциональная цифровая панель приборов совмещённая с экраном MMS-системы в единый сверхдлинный экран. Также будет доступен широчайший выбор премиальных опций - вплоть до сидений с функцией массажа.

На европейском рынке новый Mercedes-Benz G-Class появится весной, после презентации на Женевском автосалоне. Уже известна стартовая стоимость внедорожника - 107 040 евро.