+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Новый Mercedes B-Class появится в 2019 году

<< Обратно к списку статей и новостей

Компания Mercedes-Benz продолжает работу над следующим поколением семейства В-Class. Компактвэн премиум-класса должен стать переходным звеном между минивэнами и кроссоверами, собрав в себе все лучшие наработки, используемые на обеих вышеназванных типах транспортных средств.

Mercedes B-Class на испытаниях

Созданный на платформе нового семейства А-Class, новый компактвэн в настоящее время проходит дорожные ходовые испытания. Дебют нового Mercedes-Benz B-Class ожидается в 2019 году, чуть позже официального представления соплатформенного с ним нового А-класса. Более солидный, но в то же время компактный Mercedes-Benz B-Class унаследует от своего младшего собрата некоторое количество дизайнерских находок, в числе которых - узкие светодиодные фары. Что касается технического оснащения, то новый минивэн получит современные плагин-гибридные технологии, а также новые бензиновые и дизельные моторы. Салон останется пятиместным, как и в нынешней генерации.

Основным конкурентом нового Mercedes-Benz B-Class станет недавно представленный BMW 2 Series Active Tourer. Собственно, как таковых, конкурентов в его не так уж и много - значительная часть автопроизводителей в последнее время отказалась от моделей их класса MPV. Серьёзными игроками на этом рынке остались только Mercedes и BMW, и вот между ними-то и разыграется в следующем году очередной акт соперничества. Тем более что автомобили подобного класса могут быть достаточно легко адаптированы к установке электромотора. Так что двум немецким автогигантам будет где развернуть новый этап борьбы за создание лучшего экологичного транспортного средства.