+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Новое поколение Mercedes G-Class в подробностях

<< Обратно к списку статей и новостей

В середине января компания Mercedes-Benz провела официальную презентацию культового внедорожника G-Class нового поколения. Предсерийный экземпляр, демонстрирующий все подробности оснащения и дизайна был представлен на международном автосалоне в Детройте.

Новое поколение Mercedes-Benz G-Class

Вопреки паническим слухам, автомобиль в основном сохранил свой узнаваемый угловатый дизайн экстерьера, на радость многочисленным почитателям не превратившись в очередной обтекаемый кроссовер, пусть даже и премиум-класса.

Как водится при смене поколений, новый G-Class подрос в габаритах, причём довольно заметно. На этот раз основная прибавка пришлась на ширину - 121 мм - до 1881 мм общей ширины. В длину внедорожник вырос на 53 мм - теперь она составляет 4715 мм. Разумеется, это не могло не сказаться на увеличении его внутреннего пространства. Вместе увеличением габаритов, внедорожник стал легче на 170 килограммов, благодаря использованию высокопрочных сталей и алюминия - из которого изготовлены капот, крылья и .

Сохранив прежний угловатый дизайн экстерьера, производитель постарался эволющионно развить его общее направление в русле современных течений автомобильного стиля. Передняя часть сохранила прежний, узнаваемый вид с круглыми фарами и характерной мерседесовской радиаторной решёткой. Обновился капот, а углам переднего бампера придали лёгкую закруглённость. Вряд ли это как-то заметно скажется на аэродинамике, но по крайней мере небольшое ритуальное изменение внешности наличествует. В противном случае, новый Mercedes-Benz G-Class оказался бы почти точной копией своей предыдущей версии.

Салон

Цифровая панель приборов Mercedes-Benz G-Class 2019

Разумеется, новый внедорожник получит традиционно широкий выбор дополнительных опций, чтобы любой владелец смог индивидуализировать автомобиль на свой вкус. Список включает в себя аудиосистему объёмного звука Burmester, высококачественную кожаную отделку салона, а также несколько опциональных пакетов. Набор Active Multicontour Seat включает в себя премиальные передние кресла с подогревом, вентиляцией и функцией массажа. В пакет Exclusive Interior Plus входит кожаный салон с обшивкой кожей Nappa внутренней поверхности дверей, центральной консоли и передней панели.

В салоне была улучшена шумоизоляция, модифицирована подвеска для снижения уровня вибраций. Обновлённая рама лестничного типа повышает жёсткость общей конструкции автомобиля. Передняя подвеска здесь полностью новая, независимого типа. Обновлена и задняя подвеска ее модернизация позволила сделать автомобиль более устойчивым в движении. Три блокировки дифференциала обеспечивают лучшую проходимость автомобиля на тяжёлом бездорожье.

Список оснащения нового Mercedes-Benz G-Class включает в себя систему выбора режима движения Dynamic Select с режимами Comfort, Sport, Eco и Individual, а также отдельный режим G-Mode, автоматически включающийся при задействовании одной из трёх блокировок дифференциала, иди же в момент перехода на низшую передачу. Данный режим, предназначенный для движения по бездорожью контролирует работу подвески, шасси, рулевого управления и двигателя позволяя меньше переключать передачи и по максимуму использовать все внедорожные качества автомобиля. Управляемая подвеска обеспечивает максимальный дорожный просвет в 241 мм, а глубина преодолеваемого брода по паспорту составляет внушительные 70 сантиметров.

Поначалу новый Mercedes-Benz G-Class будет доступен с четырёхлитровым турбомотором V8 мощностью в 421 л.с. с максимальным крутящим моментом 609 Нм. В паре с ним будет работать девятиступенчатая автоматическая трансмиссия полного привода.

О других двигателях производитель пока не сообщает, однако на презентации руководитель немецкой компании Дитер Цетше намекнул на возможность выпуска чисто электрической модификации внедорожника. Наверняка не обойдётся и без гибридной версии. Впрочем вся информация по новым силовым установкам нового Mercedes-Benz G-Class в скором времени станет достоянием интересующейся общественности.

Второй ряд Mercedes-Benz G-Class

Ведь старт продаж обновлённого внедорожника уже не за горами. В Европе автомобиль появится в салонах официальных дилеров Mercedes-Benz уже этим летом по сцене от 107 040 евро. А ближе к концу года новый G-Class доберется и до США.