+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

В Женеве представили новый A-Class

<< Обратно к списку статей и новостей

Компания Mercedes-Benz представила на международном автосалоне в Женеве новый компактный хэтчбэк семейства A-Class. Автомобиль четвёртого поколения получил совершенно новый салон, созданный в стиле флагманских моделей S- и Е-классов.

Mercedes-Benz A-Class четвёртого поколения

Так же как и в этих дорогих моделях, в новом А-классе теперь установлена полностью цифровая панель приборов, экран которой объединён с экраном MMS-системы, составляя таким образом единую длинную цифровую панель, составленную из двух экранов с диагоналями 10.25 дюймов. Изначально сенсорным управлением здесь оснащается только экран мультимедиа, однако в качестве отдельной опции можно заказать и сенсорную панель приборов. Кроме того MMS-система получила ещё и голосовое управление, отзываясь на стартовую команду "Hey, Mercedes".

В список оснащения нового хэтча также входит современная система автопилотирования, работающая на скоростях до 210 км\ч. Она способна поддерживать безопасную дистанцию до идущего впереди транспортного средства, подруливать и менять полосу движения после включения водителем поворотника при отсутствии на дороге препятствий для подобного манёвра. На скоростях до 130 км\ч система способна функционировать на дорогах без разметки, оценивая только само дорожное покрытие и расположение других транспортных средств.

Хэтч стал длиннее на 120 мм - что позволило увеличить его салон и багажное отделение. Передние кресла получили роскошные опции - пневмокамеры, регулирующие их профиль, функции массажа и вентиляции.

Новый Mercedes-Benz A-Class получит три мотора - два бензиновых 1.3 л.\163 л.с. и 2 л.\224 л.с. а также дизель мощностью в 116 л.с. В базе новый A-Class будет переднеприводным, но сохранится и вариант с полным приводом, где вместо электрогидравлической муфты подключения задней оси будет использоваться электрический актюатор.