+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

На базе A-Class сделают семиместный автомобиль

<< Обратно к списку статей и новостей

В интервью изданию Automotive News представитель компании Mercedes-Benz, Бритта Зигер, являющаяся руководителем маркетингового подразделения компании, подтвердила подготовку разработки новой модели на базе модульной платформы MFA.

Нынешнее поколение A-Class

Новая модель концерна, основой которой послужит та же платформа, что в настоящее время используется для производства моделей A-Class, в отличие от этого компактного семейства станет семиместной, с тремя рядами сидений в салоне.

Новая модель, по словам Бритты Зигер, будет выпущена на рынок в течение ближайших нескольких лет. Она рассчитана в первую очередь на китайский рынок, где спрос на подобные автомобили растёт с каждым годом.

Зингер, однако, не уточнила, будет ли новый автомобиль минивэном или же кроссовером. Модульная платформа позволяет создание любого из названных вариантов.

Согласно недавно обнародованным планам компании, на платформе MFA в ближайшем будущем будет основываться как минимум семь новых моделей Mercedes-Benz, среди которых будет новый преемник семейства B-Class, компакт-кроссовер GLB, модели которые придут на смену нынешним CLA и GLA, а также электромобили и дизельные модели, производство которых в Mercedes-Benz прекращать не намерены.