+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Стартовало производство нового Mercedes G-Class

<< Обратно к списку статей и новостей

Компания Mercedes-Benz запустила серийное производство новой генерации внедорожного автомобиля G-Class. Выпуск его наладили в Австрии, на предприятии Magna Steyr в городе Грац, там же, где производится нынешнее поколение внедорожника. В самом скором времени первые автомобили прибудут к заказчикам и появятся в салонах официальных дилеров Mercedes-Benz.

Новое поколение Mercedes-Benz G-Class

Поначалу новый Mercedes-Benz G-Class будет предлагаться в версии G 500 с четырёхлитровым двигателем двойного наддува мощностью в 422 лошадиные силы, в паре с которым работает 9-ступенчатая АКПП. В таком исполнении Mercedes-Benz G-Class будет стоить от 143 500 долларов.

Кроме того будет доступен и "горячий" вариант внедорожника Mercedes-AMG G 63 стоимостью от 199 700 долларов. Он оснащён 585-сильным мотором и разгоняется с места до первой "сотни" за 4.5 секунды - на секунду быстрее нынешнего актуального поколения аналогичной версии. Дополнительный пакет AMG Driver позволяет довести максимальную скорость внедорожника до 240 километров в час.

Новый Mercedes-Benz G-Class со сменой поколения получил изменённый экстерьер, подрос в габаритах и стал легче на 170 килограммов. В радикально переработанном салоне появилась новая цифровая 12.3-дюймовая панель приборов которая может быть совмещена с таким же экраном MMS-системы.