+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes G-Class к концу года будет с дизелем

<< Обратно к списку статей и новостей

Внедорожники Mercedes-Benz G-Class нового поколения с момента старта продаж были доступны только с бензиновыми 4-литровыми битурбомоторами V8. Однако такое положение не будет продолжаться слишком уж долго. Вскоре после объявления начала продаж новинки стало известно, что ближе к концу текущего года на рынке Европы появится базовая версия нового Mercedes G-Class с дизельным двигателем.

Mercedes-Benz G-Class получит новый дизель

Модификация G 350d 4Matic станет доступна для заказа в декабре, и тогда же начнётся выпуск модели начального уровня. Первые автомобили доберутся до заказчиков в марте 2019 года. Также дизельные версии Mercedes G-Class со следующей весны будут доступны для клиентских тест-драйвов у дилеров Mercedes.

Mercedes G-Class G 350d 4Matic будет оснащён дизелем OM656, впервые появившемся в 2017 году на обновлённом S-классе, а затем и на других моделях, например на новом CLS. В зависимости от степени форсировки мощность его составляет от 286 до 240 л.с. О том, какая именно отдача будет у мотора, который будет устанавливаться на новом G-Class станет известно ближе к старту продаж модели.