+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes A-Class оснастят новым дизелем

<< Обратно к списку статей и новостей

Издание Mercedes-Benz Passion Blog сообщает о скором расширении моторной линейки семейства Mercedes A-Class. По неофициальным, но вполне заслуживающим внимания данным, компактный премиум-хэтчбэк вслед за полуторалитровым дизелем производства Renault, анонсированным ещё при запуске производства нового А-класса, получит ещё один, более мощный 2-литровый мотор на тяжёлом топливе, который придёт на смену 2.1-литровому дизелю.

Mercedes A-Class получит двухлитровый дизель

Новый мотор будет доступен в двух вариантах форсировки - 150 и 190 л.с. Это немного больше чем у нынешних аналогичных агрегатов, мощность которых составляет соответственно 136 и 177 л.с. Новые дизеля будут работать в паре с семиступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением. Будет доступна и полноприводная версия 4Matic.

Новый двухлитровый дизель окажется более стандартизован и доступен на других моделях Mercedes, собранных на платформе MFA - таких, как например новый GLB-класс. К тому же на европейском рынке дизельные моторы всегда котировались выше бензиновых - благодаря экономичности и солидному крутящему моменту.