+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes-Benz отказывается от подзаряжаемых гибридов

<< Обратно к списку статей и новостей

Компания Mercedes-Benz прекращает производство моделей с подзаряжаемыми гибридными установками. Такое решение затронет автомобили C-, E-, S-классов и кроссоверы GLE.

Mercedes-Benz готовит новое поколение гибридных установок

Разумеется, это не означает отказа от дальнейшего производства гибридных моделей - напротив, нынешние подзаряжаемые гибриды, от производства которых отказывается Mercedes-Benz всего лишь уступят место другим, более продвинутым моделям с гибридными установками третьего поколения - как определяет их сам производитель. Такая установка состоит из 9-ступенчатой АКПП, состоящем в едином блоке с электродвигателем и сцеплением. Мощность электромотора в составе такого узла составляет 121 л.с.

Новая гибридная установка окажется несколько мощнее нынешних. В режиме чистого электромобиля машины с такой установкой получат запас хода в 50 километров. При этом они смогут развивать скорость до 140 км\ч тогда как нынешний предел составляет 130 км\ч.

Первой моделью Mercedes-Benz с такой новой силовой установкой станет седан S560e который сменит нынешнюю модель S500e. Его продажи стартуют уже осенью текущего года. Вслед за ним появится пара гибридных моделей Е-класса с бензиновым и дизельным ДВС. Они также появятся в продаже до конца текущего года. Затем, весной следующего года появится дизельный гибрид С-класса, а ещё чуть погодя к ним присоединится и компактный хэтч А-класса. А кроссовер GLE в этом году не только обзаведётся новой гибридной установкой но ещё и обновит поколение.

Все новые гибридные модели Mercedes-Benz будут отныне выпускаться под специальным суббрендом Meredes-EQ.