+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Представлена глобальная версия седана A-Class

<< Обратно к списку статей и новостей

Компания Mercedes-Benz представила в сети глобальную версию седана A-Class. Официальный дебют модели состоится в октябре, на Парижском автосалоне.

Глобальный седан Mercedes-Benz A-Class

Глобальная версия седана Mercedes-Benz A-Class несколько отличается от уже существующей модели, разработанной специально для китайского рынка, которая отличается большей длиной кузова и колёсной базой. Глобальная модель седана короче китайской на 91 мм, но при этом шире на 19 мм и выше - на 14 мм. Колёсная база короче на 60 мм. Также у неё на 50 литров уменьшен объём багажного отделения - до 420 л.

Новый седан A-Class стал лучшим среди всех своих соперников по показателю аэродинамического сопротивления кузова - он составляет рекордные 0.22 (0.25 у хэтчбэка).

На старте продаж новый седан будет предлагаться с двумя моторами - 163-сильным бензиновым и 116-сильным дизельным, в паре с которыми работает 7-ступенчатая АКПП.

Электронная приборная панель доступна уже на базовой модели - с 7.5-дюймовым экраном, а на более дорогих моделях она подрастёт до 10.2 дюйма. Того же размера будет и соседняя с ней панель MMS-системы.

Седан будет выпускаться в нескольких версиях - Style, Progressive и AMG Line. На старте продаж появится спецверсия Edition 1 с оригинальным дизайном внешности и интерьера.

Серийное производство нового седана Mercedes-Benz A-Class стартует в следующем году.