+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

В семействе Mercedes-AMG CLA появится младшая версия

<< Обратно к списку статей и новостей

Компания Mercedes-Benz готовит к выпуску обновлённое семейство "горячих" седанов AMG CLA. В настоящее время на дорогах общего пользования тестируется версия Mercedes CLA 45, о которой уже кое-что известно. Автомобиль получит новую коробку передач с двойным сцеплением и девятью передачами вместо нынешних семи, а также электромуфту вместо нынешнего электрогидравлического агрегата.

Новое поколение Mercedes CLА 45

Новый Mercedes CLА 45 подрастёт в габаритах, увеличится длина, ширина и свесы, что позволит выравнять общие пропорции кузова. Двухлитровый турбомотор доработают, доведя его мощность до 400 л.с. или даже больше против нынешних 381 сил.

Кроме того Mercedes расширяет список полноприводных версий, начиная с самых младших моделей А-Class. Вслед за ними полный привод получат и новые Mercedes СLA - купе CLA 45 и его грузопассажирская версия Shooting Brake.

Модельная линейка Mercedes CLA тоже расширится - в ней появится менее скоростная полноприводная модель CLA 35, которая получит тот же 2-литровый мотор что и на CLA 45, но дефорсированный до 300 л.с.

Обычная версия Mercedes CLA 45 тоже вышла на ходовые испытания в серийном кузове, как водится, плотно укрытом камуфлирующей плёнкой, так что в обозримом будущем можно ожидать дебюта обеих новинок. Производитель обещает представить их в 2019 году.