+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes S-Class получил 2-литровый мотор

<< Обратно к списку статей и новостей

Компания Mercedes-Benz представила в Китае новую базовую версию флагманского седана S-Class 320 L. Седан оснащается так называемой "мягкой" гибридной силовой установкой, созданной на основе 2-литрового бензинового наддувного двигателя. Подобный же силовой агрегат впервые появился на купе и кабриолете Mercedes E 350.

Гибридный китайский Mercedes S-Class 320 L

Такой турбомотор M274 с парой нагнетателей Twin-scroll с двумя каналами для выхлопных газов выдаёт 299 лошадиных сил и 400 Нм максимального крутящего момента, что вполне достаточно для такой крупной машины, как Mercedes-Benz S-Class. В паре с двигателем внутреннего сгорания работает система EQ-Boost, состоящая из стартер-генератора с ременным приводом мощностью в 14 лошадиных сил и 150 Нм, питаемого отдельной 48-вольтовой бортовой электросетью. такой генератор способен на короткое время добавлять свою мощность и крутящий момент к основному ДВС, что полезно при разгоне во время обгона. Также электроустановка обеспечивает работу системы старт\стоп.

С двигателем работает 9-диапазонная автоматическая коробка передач.

Такой "мягкий" гибрид Mercedes-Benz S-Class заменит дорестайлинговую модель с 3-литровым бензиновым твин-турбомотором V6 мощностью в 272 л.с. Будет ли такая версия Mercedes-Benz S-Class доступна за пределами Китая, информации пока нет