+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes GLE оснастили подвеской от S-Class

<< Обратно к списку статей и новостей

По мере того как премьера нового поколения Mercedes GLE становится всё ближе - она должна состояться ещё до конца текущего года, - производитель понемногу делает достоянием общественности всё новые технические подробности о будущем кроссовере.

Mercedes GLE на испытаниях

Американским автожурналистам даже доверили проехаться на новом Mercedes GLE по гоночному треку, дорогам общего пользования и бездорожью в штате Алабама. Для этого тест-драйва производитель выделил "мягкие гибриды" в исполнении GLE 450 4Matic с 3-литровым мотором и 48-вольтовым стартер-генератором, с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, которая по умолчанию будет ставиться на все версии нового Mercedes GLE - так же, как и полный привод.

Модульная платформа MHA изначально имеет в своём составе 2-рычажную подвеску впереди и многорычажную сзади. А вот в качестве отдельной опции новый Mercedes GLE получит гидропружинную продвинутую подвеску Magic Body Control, в настоящее время доступную на седанах S-класса с независимой гидросистемой для каждого из колёс и управляемыми амортизаторами. Специальная видеокамера контролирует состояние дороги перед автомобилем, а система контроля кренов Curve Control помогает на крутых виражах.

Кроме того будут доступны ещё два типа подвески - базовая пружинная и пневматическая, с адаптивными амортизаторами. позволяющая поднимать и опускать кузов от его базового уровня на 79 мм вверх и на 40 - вниз.