+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Названа дата премьеры нового Mercedes B-Class

<< Обратно к списку статей и новостей

Пресс-служба Mercedes-Benz назвала дату премьеры нового поколения минивэна B-Class. Автомобиль покажут в октябре на международном Парижском автосалоне. По словам производителя новинка получит ряд новейших систем безопасности, часть из которых будет взята с флагманского седана S-Class.

Новое поколение Mercedes B-Class

Минивэн будет создаваться на модульной платформе MFA. Он заметно прибавит в габаритах, что позволит получить более просторный салон и объёмистое багажное отделение. На текущий момент это вся официальная информация о новом минивэне.

Неофициальные же данные дают более развёрнутую картину. Моторная линейка Mercedes-Benz B-Class будет включать в себя пару бензиновых моторов 1.3 л.\163 л.с. и 2 л.\222 л.с., полуторалитровый дизель на 116 л.с. и гибридную установку на основе всё того же 1.3-литрового бензинового мотора. Ходовые батареи обеспечат гибридной модели пробег порядка 50 км.

Судя по внешности тестовой версии Mercedes-Benz B-Class, недавно попавшей в объективы фотографов, он во многом будет напоминать новый A-Class. Автомобиль получит 19-дюймовые колёсные диски, новые бампера и светотехнику, а в салоне появится характерная сверхдлинная электронная приборная панель, совмещённая с экраном MMS-системы MBUX, также заимствованной у нового А-класса.