+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes-Benz B-Class представлен в Париже

<< Обратно к списку статей и новостей

Mercedes-Benz представил в Париже новое поколение компактвэна B-Class. Автомобиль, как уже сообщалось ранее в значительной степени оказался похож на новый А-Class, однако далеко не во всём.

Новое поколение Mercedes-Benz B-Class

Главным новшеством оказался новый дизельный мотор из серии OM 654q, объёмом 2 литра. Он будет доступен в двух мощностных версиях - 150 л.с.\320 Нм и 190 л.с.\ 400 Нм. С каждой из версий будет работать 8-ступенчатая АКПП 8G-DCT, тоже впервые явленная на новом В-классе.

Двигатель стал более экономичным и чистым в плане вредных выбросов. Впервые компактный Mercedes-Benz получил сертификат Euro 6d.

Колёсная база нового компактвэна выросла до 2729 мм, благодаря чему удалось увеличить пространство в салоне, как в длину, так и в ширину. Водитель сидит выше чем в младшем А-классе, так что обзор с его места будет получше. Багажник даже уменьшился на 33 литра - до 433 л. Но в середине следующего года появится версия со сдвигающимся задним рядом - и в таком варианте полезный объём багажника может вырасти уже до 705 литров, а при сложенных сидениях - и все 1540 л.

Передняя подвеска представляет собой стойки МакФерсон с алюминиевыми нижними рычагами и кулаками. Сзади может устанавливаться либо четырёхрычажная подвеска либо балка. Опционально доступны адаптивные амортизаторы.

Список опций расширили - стали доступны адаптивные фары, передние кресла с функцией массажа, сидения с автокоррекцией положения спинки.

Моторная линейка кроме уже названного нового дизеля традиционно широка - на старте продаж будут доступны ещё один дизель с низким расходом порядка 4-4.4 л. тяжёлого топлива и два бензиновых мотора - 1.33 л. мощностью в 136 и 163 л.с. Позднее ожидаются и другие силовые агрегаты, а также полноприводная версия.

В продажу новый Mercedes-Benz B-Class поступит уже в декабре.