+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes-Benz GLC удлинили для Китая

<< Обратно к списку статей и новостей

Как уже давно известно, китайским покупателям нравятся удлинённые версии практически всех европейских моделей. Производители, соответственно, стараются удовлетворять эти пожелания.

Удлинённый Mercedes-Benz GLC

И вот на подходе очередная L-версия. На этот раз мерседесовцы удлинили базу кроссовера GLC - на 10 сантиметров, до 2793 мм. Общая длина китайской версии нового Mercedes-Benz GLC выросла на 104 мм и составляет теперь 4765 мм, высоту же уменьшили на 16 мм, что позволило визуально сделать кроссовер ещё длиннее.

Для подобных изменений конструкции кузова производителю пришлось увеличить размеры задних дверей и соответственно расширить их проёмы, а также переработать конструкцию крыши. В результате все десять с лишним сантиметров нового пространства стали доступны для пассажиров второго ряда, простор которого уже напоминает о лимузинах и прочих премиум-моделях.

Для китайского рынка кроссоверы Mercedes-Benz GLC предлагаются исключительно с полным приводом 4Matic и 2-литровым бензиновым турбомоторами мощностью в 245 и 211 л.с.

Стоимость такого длиннобазного кроссовера в Китае - от 62 000 до 83 200 долларов. В продажу он поступит ещё до конца текущего года.