+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Новый Mercedes S-Class с большим планшетом в салоне

<< Обратно к списку статей и новостей

Во время очередных ходовых испытаний флагманского седана Mercedes-Benz S-Class нового поколения, фотографам удалось заглянуть в его салон.

Интерьер нового Mercedes-Benz S-Class

Здесь обнаружился необычайно большой планшет бортовой мультимедийной системы, с диагональю около 18 дюймов, который даже визуально выглядит больше своего собрата, устанавливающегося на электромобилях Tesla.

Помимо этого, в салоне флагмана замечены и другие изменения. Судя по всему производитель собирается полностью отойти от использования физических органов управления, заменив их на сенсорные. Такие кнопки видны под центральным планшетом.

Из других деталей интерьера, не скрытых под накидками от любопытных взоров можно отметить 12.3-дюймовую цифровую приборную панель, ставшей уже привычной деталью оборудования, причём не только флагманских моделей, но и вполне бюджетного семейства А-класс.

Собственно, о такой цифровой революции ещё весной прошлого года намекал директор отделения, занимающегося дизайном интерьеров Mercedes-Benz, Хартмут Синквиц. По его словам новый S-Class W223 получит многие решения от концепта Maybach Ultimate Luxury, обильно уснащённого всевозможными экранами самых разных размеров. Так что похоже, эти слова потихоньку воплощаются в жизнь.

Что касается технической части нового Mercedes-Benz S-Class, то тут следует ожидать исключительно гибридную моторную линейку. Также для флагмана подготовлена новая версия полного привода 4Matic и автопилот третьего класса автономности, способный, например, принимать решение об обгоне.