+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes Citan Tourer получил новый дизель

<< Обратно к списку статей и новостей

Грузопассажирский фургон Mercedes Citan обновляется нечасто, поскольку машины такого класса рассчитаны на довольно продолжительный срок службы и как правило не требуют регулярных рестайлингов, будучи в первую очередь неприхотливыми рабочими лошадками, для которых модный облик - далеко не главное. Здесь более ценится практичность чем стиль. Вот и на этот раз в результате свежего обновления Mercedes Citan остался при прежней внешности, для украшения которой добавили разве что дизайнерский пакет RED Design Package, подаривший фургону немного красных акцентов в экстерьере - на бампере и зеркалах, а также ряд элементов того же цвета в салоне - красные украшения дефлекторов вентиляции и динамиков, прострочку передних кресел и всех подголовников, хромированную решётку радиатора и ряд хромированных деталей в салоне.

Mercedes Citan получил ряд обновлений

Зато этот пакет доступен не только для пассажирской но и для грузовой версии Mercedes Citan, так что обновлённый фургончик нельзя упрекнуть в отсутствии стиля даже в грузовом исполнении.

Самым же важным обновлением Mercedes Citan стала замена прежнего старенького дизеля, переставшего соответствовать с каждым днём ужесточающимся европейским экологическим нормам, на новый полуторалитровый агрегат в трёх вариантах форсировки - 108 CDI (80 л.с., 210 Нм), 109 CDI (95 л.с., 230 Нм) и 111 CDI (116 л.с., 260 Нм). Расход топлива составляет около 4.7 литров на 100 км.