+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes C-Class станет гибридным

<< Обратно к списку статей и новостей

Компания Mercedes-Benz, продолжая свою политику электрифицирования всего своего модельного ряда, вывела на ходовые испытания гибридную версию седана C-Class. О принадлежности тестируемого автомобиля к гибридному классу свидетельствует жёлтый знак на ветровом стекле. Кроме того на сделанных фотографиях видна дополнительная накладка на заднем крыле, под которой располагается разъём зарядного устройства.

Гибридный Mercedes C-Class на испытаниях

Как сообщалось ранее, ещё до конца текущего года Mercedes-Benz собирается представить как минимум два десятка гибридных моделей. Это будут автомобили из семейств C-, E- и S-Class. Они будут оснащены ходовыми батареями 13,5 кВт/ч, и смогут проезжать на одной только электротяге до 50 километров.

Что касается конкретно этой гибридной модели Mercedes C-Class, то она построена на новой модельной платформе MRA2. Автомобиль получил удлинённую колёсную базу и меньший общий вес.

Касаемо внешности гибридного Mercedes C-Class пока что сложно сказать что-то конкретное из-за плотного камуфляжа, в который укутан его кузов. Пока что можно говорить лишь о косметических изменениях в дизайне. Однако не исключено, что на испытания вывели всего лишь тестовый "мул" то есть автомобиль в кузове нынешнего поколения, но с совершенно новой начинкой.

Премьера нового Mercedes C-Class ожидается в следующем году, а до салонов официальных дилеров он доберётся только в 2021 году.