+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes-AMG SL 63 ушел в историю

<< Обратно к списку статей и новостей

Компания AMG сообщает о завершении выпуска модели спортивного купе Mercedes-AMG SL 63. Причиной стало несоответствие 5,5-литрового битурбомотора V8 нынешним ужесточившимся европейским нормам выбросов.

Mercedes-AMG SL 63 прекратили выпускать

Борьба за модель шла с переменным успехом. Несколько ранее производитель снизил мощность мотора на 13 л.с. чтобы втиснуть его в эти самые нормы. Тем не менее, и это оказало всего лишь временный эффект Евроэкологи оказались сильнее и теперь Mercedes-AMG SL 63 прекращает своё существование, не в силах выдержать оказываемое давление. Спорткар уже отсутствует на официальном сайте Mercedes.

Это уже не первый случай, когда завышенные требования к экологичности вынуждают производителя снимать автомобили с продажи. Ранее, а минувшем году, то же самое произошло со спорткаром SL 65 с мотором V12.

Тем не менее в компании не собираются отказываться от выпуска мощных спорткаров. В настоящее время инженеры Mercedes работают над новым поколением SL, который будет построен на платформе AMG GT. Известно, что новый спорткар получит мягкую крышу вместо прежней жёсткой, полный привод и гибридные силовые установки. При этом дизайн нового автомобиля будет выдержан в классическом стиле модели 300 SL.