+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Прототип нового Mercedes SL замечен на тестах

<< Обратно к списку статей и новостей

Компания Mercedes-Benz вывела на ходовые испытания тестовый "мул" нового спортивного купе SL. Фактически это сильно укороченная версия седана E-Class, вернее только его кузов. На подобных моделях как раз тестируют технические элементы трансмиссии, ходовой и моторы.

Прототип нового Mercedes SL

Данный прототип или его близнец ране уже попадал в объективы фотографов - весной этого года. Скорее это всё-таки две разных машины - на том, что попался фотографам в этот раз установлен другой номерной знак, а также имеется ряд внешних, пусть и не слишком бросающихся в глаза отличий - в форме передних крыльев и дверных рукояток.

Известно, что Mercedes SL следующего поколения будет построен на новой платформе. Судя по всему, ее как раз сейчас и тестируют. Однако до создания полноценного кузова у производителей дело пока ещё не дошло, так что для тестов пришлось использовать соответствующим образом перекроенный седан E-Class, в результате получивший совершенно непривычный вид. Впрочем, внешний облик для тестового мула как правило не имеет большого значения.

Каких-то подробностей по новому Mercedes SL пока нет. Шеф концерна Тобиас Мёрс ранее говорил, что новое купе станет более спортивным, сохранив при этом sdcjrbq уровень комфорта. В моторную линейку войдут "мягкие" гибриды на основе 6-и 8-цилиндровых ДВС, также ожидается плагин-гибрид. Ориентировочная дата презентации нового купе Mercedes SL - 2021 год.