+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes готовит десять новых гибридов

<< Обратно к списку статей и новостей

Компания Mercedes-Benz серьёзно взялась за электрификацию своих моделей. Согласно плану, только до конца текущего года компания выпустит десять новых моделей бренда EQ Power, а до конца 2020 - более двадцати таких машин.

Mercedes готовит новые гибриды

Вся программа электрификации модельного ряда Mercedes-Benz рассчитана до 2022 года, когда электрифицированные версии появятся у каждой модели Mercedes-Benz.

На текущий момент гибридными версиями пополнились модельные линейки C-, E- и S-Class, причём у первых двух электромотор мощностью в 121 л.с. способен работать как бензиновым так и с дизельным ДВС, а запас хода на электробатарее составляет около 50 километров.

В числе десяти новых гибридов, которые будут выпущены в 2019 году - "горячие" версии кроссоверов GLC и GLE. Несколько позже, в 2020 году появится новое поколение флагмана S-Class с несколькими гибридными и чисто электрической установкой. Тогда же появятся ещё три гибрида с силовой установкой на основе 1.3-литрового бензинового мотора работающего с 90-сильным электродвигателем - компакты .A- и В-Class а также кроссовер GLB.

К 2022 году в линейке Mercedes-Benz будет насчитываться около 130 различных гибридных моделей - т.н. "мягкие" гибриды, подзаряжаемые и неподзаряжаемые от сети гибриды, а также чистые электромобили. Если верить экспертам, к 2025 году доля гибридных и электрических моделей составит около 40% от общего количества продаж.