+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Рассекречены кроссоверы Mercedes GLC и GLC Coupe

<< Обратно к списку статей и новостей

Компания Mercedes-Benz рассекретила обновлённые кроссоверы GLC и GLC Coupe. Оба автомобиля получили совершенно новую моторную линейку, а также переоформленный наружный и внутренний дизайн.

Обновлённый Mercedes GLC

На кроссоверах стоят теперь новые передние и задние бампера, иные решётки радиаторов и полностью светодиодная наружная светотехника обновлённого дизайна - теперь она доступна начиная с базовой версии.

Однако более важным обновлением следует счесть пересмотр моторной линейки. Отныне базовая версия кроссовера GLC 200 оснащается 197-сильным бензиновым мотором, а более старшая версия GLC 300 получила его формированную версию, которая выдаёт уже 258 л.с.

Обе версии данного мотора представляют собой так называемый "мягкий" гибрид, в котором ДВС работает в паре с электромотором-генератором EQ Boost, работающим от 48-вольтовой батареи и способный обеспечивать основному мотору кратковременное повышение мощности, добавляя ещё 150 Нм крутящего момента, что полезно при обгоне и других подобных манёврах.

Кроссовер также не отказывается от дизельных двигателей - их предусмотрена целая линейка GLC 200 d (163 л. с.), GLC 220 d (194 л. с.) и GLC 300 d (245 л. с.). К тому же дол конца года появятся несколько новых модификаций кроссовера, включая AMG.

Из прочих обновлений стоит отметить новую MMS-систему MBUX с функцией голосового управления, систему предупреждения о препятствиях на пути машины, помощника при манёврах с прицепом, продвинутый адаптивный круиз-контроль и систему удержания в полосе с автозамедлением перед поворотами и перекрестками.