+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes-Benz GLS представили в Нью-Йорке

<< Обратно к списку статей и новостей

На международном автосалоне в Нью-Йорке компания Mercedes-Benz представила новую генерацию флагманского кроссовера GLS.

Представлен новый Mercedes-Benz GLS

Трёхрядный вседорожник будет оснащаться как минимум двумя вариантами моторов, а также рядом современных систем безопасности, комфорта и помощи водителю. Базовая версия GLS 450 получила 3-литровый бензиновый турбомотор на 382 л.с, а более продвинутая версия GLS 580 получит 4-литровый "мягкий" турбогибрид с установкой EQ Boost. Оба мотора работают в паре с 9-диапазонной АКПП и полным приводом. Максимальная скорость у обеих версий составляет 209 км\ч однако имеется небольшая разница в динамике. Первый мотор разгоняет кроссовер до 100 км\ч за 5.9 с, второй - за 5.4 с.

Вслед за Mercedes GLE, новый GLS получил активную гидропневматическую подвеску E-Active Body Control с 48-вольтовой электросистемой. Система сканирует дорогу перед автомобилем, подстраивая подвеску, а для тяжёлого бездорожья предусмотрена система раскачки кузова для выпрыгивания из ям, песка и грязи.

Кроссовер доступен в 6-и 7-местном вариантах. Топовая комплектация может быть расширена пакетами AMG Line и Night Package. Список оборудования стандартных версий включает MMS-систему MBUX с парой 12.3-дюймовых экранов в передней панели, аудиосистему Burmester, мягкую подсветку салона, работу с Apple Carplay и Android Auto и другие системы.