+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Три модели Mercedes выпустили с бракованной рулевой рейкой

<< Обратно к списку статей и новостей

Компания Mercedes-Benz сообщает о необходимости ремонта рулевой рейки на трёх своих моделях. Отзыв затронет седаны C-класса (W205), E-класса (W213) и купе E-класс (С238), выпущенные в период с 2016 по 2018 год.

У трёх моделей Mercedes проблема с рулевой рейкой

Как стало известно, контргайка рулевой рейки в процессе эксплуатации автомобиля может треснуть изнутри по причине производственного брака. И хотя, по словам производителя, гайка может треснуть и развалиться только при высоких нагрузках наподобие контакта рулевой рейки с камнями (бордюром), тем не менее такой дефект может оказаться весьма опасным, поскольку неизвестно, когда это может произойти. В случае поломки руль может просто заклинить, последствия чего будут самыми печальными.

На автомобилях, требующих ремонта придётся менять всю рейку целиком, не ограничиваясь одной проблемной гайкой. Сам поставщик рулевых реек, ThyssenKrupp Presta Steering утверждает, что некачественные гайки ему в свою очередь поставил неназванный субподрядчик.

В России под данный отзыв подпадают 52 автомобиля вышеназванных моделей. В США ситуация намного серьёзнее - там отремонтировать придётся 6162 автомобиля, причём к упомянутым трём моделям там добавились ещё седаны CLS 450 и Mercedes-AMG C 63, а также несколько кабриолетов.