+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes Citan продолжат выпускать совместно с Renault

<< Обратно к списку статей и новостей

Подразделение Mercedes-Benz Vans, занимающееся выпуском фургонов и прочей коммерческой автотехники, официально сообщило о планах на выпуск нового, второго поколения компактвэна Mercedes Citan. Как и в первом поколении, новый автомобиль будет создан совместно с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi. При этом новый Mercedes Citan сохранит свои характерные узнаваемые черты и обзаведётся полностью электрической версией.

Текущее поколение Mercedes Citan

Фактически Mercedes Citan является клоном французского компактвэна Renault Kangoo с небольшими стилистическими отличиями наподобие мерседесовской трёхлучевой звезды вместо вертикального ромба Renault на радиаторной решётке. На сегодняшний день минивэн выпускается в двух версиях, отличающихся длиной, с несколькими вариантами кузова - грузовыми и пассажирскими. Привод исключительно передний, двигатель - полуторалитровый дизель в трёх вариантах мощности на 80, 95 и 116 л.с. Работает он в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Основой будущей электроверсии Mercedes Citan скорее всего послужит его более крупный собрат Mercedes-Benz eVito Tourer, с батареей на 41 кВт\ч, обеспечивающей запас хода 156–186 км. и выходную мощность 116 л.с.