+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes G-Class станет полностью электрическим

<< Обратно к списку статей и новостей

Глава компании Mercedes-Benz, Ола Кэлениус, поделился планами на будущее внедорожника Mercedes G-Class. По его словам. в рамках обсуждения прозвучало предложение снять эту модель с производства, однако шеф концерна заявил, что Mercedes G-Class станет последней из моделей от которой откажется производитель.

Mercedes G-Class получит электроверсию

Кроме того, идёт работа над созданием полностью электрической версии внедорожника. Первые сообщения об этом появились ещё в прошлом году, когда с идеей создания такой серийной модели к главе концерна Daimler, Дитеру Цетше, обратился Арнольд Шварценеггер, обладающий таким электровнедорожником Mercedes G-Class, созданным по спецзаказу. Тогда глава концерна расплывчато сообщил, что в будущем вес модели Mercedes получат электроверсии.

Недавно эта информация подтвердилась уже на официальном уровне, однако когда именно ждать первый электрический Mercedes G-Class всё ещё неизвестно. Пока что было сообщено. что новый внедорожник с полностью электрическим приводом войдёт в новую модельную линейку EQ. Данный суббренд был создан Mercedes-Benz в 2016 году для электромобилей и технических решений связанных с данным направлением производства. С каждым голом линейка расширяется. так что в обозримом будущем в ней можно ожидать появления и электрического Mercedes G-Class.