+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes-Maybach GLS рассекречен

<< Обратно к списку статей и новостей

Компания Mercedes-Benz рассекретила новый премиальный кроссовер Mercedes-Maybach GLS. На этот раз немецкий производитель не стал заманивать покупателей новым уровнем роскоши, выпустив автомобиль, почти не отличающийся от стандартной версии Mercedes GLS, полностью взяв от него кузов, который лишь немного поменял габариты, став короче на 2 мм при той же колёсной базе в 3135 мм. Салон стал просторнее за счёт уменьшившегося багажного отделения - с 890 до 525 л.

Mercedes-Maybach GLS рассекретили перед премьерой

Представленный на автосалоне в Гуанчжоу премиум-кроссовер явно ориентирован на китайского потребителя. Во внешней отделке много хромированных деталей - решётки радиатора сверху и снизу, декоративные накладки на средних стойках кузова и на заднем бампере. Колёсные диски - на выбор 22 или 23 дюйма, выполнены из полированного алюминия. Из него же сделаны широкие пороги, выдвигающиеся при открытии дверей. Сам автомобиль при этом опускается ниже на управляемой подвеске, облегчая пассажирам процесс посадки. Для кузова предусмотрен ряд эксклюзивных цветовых решений.

Передняя часть салона практически копирует стандартную модель GLS, сзади же изменений больше. Здесь установили раздельные кресла, способные наклоняться на 43,5 градуса, 2-зонный климат, подогрев и вентиляцию кресел с функцией массажа, столики, планшетное управление MMS-системой, холодильник, ароматизатор воздуха, шторки окон и другие элементы роскоши.

Двигатель на кроссовер установили достаточно средний для такого класса - 4-литровый битурбомотор V8 на 558 л.с. и 740 Нм с бустерным вспомогательным электродвигателем. обеспечивающим дополнительное кратковременное ускорение. До первой "сотни" такой Mercedes-Maybach GLS разгоняется за 4.9 с.