+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes отказывается от части своих платформ

<< Обратно к списку статей и новостей

Руководство компании Mercedes-Benz приняло решение отказаться от ряда имеющихся в настоящее время платформ, моторных линеек, и сократить модельный ряд для уменьшения производственных расходов.

Mercedes отказывается от части платформ и моделей

Высвобождающиеся средства предполагается потратить на перевод производства в сторону выпуска гибридных и чисто электрических моделей, что приходится делать из-за постоянно ужесточающегося европейского экологического законодательства, вынуждающее производителей автомобилей работать себе в убыток или покидать рынок в случае невозможности переориентирования производства на выпуск электрифицированных моделей. Расходы такого типа очень велики, поскольку приходится менять целые цепочки производства.

В результате даже такому гиганту как Mercedes-Benz приходится сокращать производство и отказываться от целого ряда своих моделей. Руководитель отдела разработок Daimler Маркус Шафер сообщает что в скором времени могут перестать производиться хэтчбэки B-Class, купе и кабриолет S-Class, а также ряд других моделей с двигателями большого объёма. Таким образом с рынка могут уйти модели с 8- и 12-цилиндровыми моторами, наподобие G 63 AMG и Mercedes-AMG GT.

А введение стандарта Евро-7 для легковых автомобилей может полностью уничтожить выпуск легковых автомобилей с дизельными двигателями, что также сильно ударит по автопроизводителям.