+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes-Benz S-Class получит модульную платформу

<< Обратно к списку статей и новостей

Несмотря на то, что премьера нового, седьмого по счёту поколения Mercedes-Benz S-Class намечена только на 2020 год, в сети потихоньку появляется различная инсайдерская информация о новой модели премиум-седана. Да и сами автомобили в камуфляже уже потихоньку выезжают на ходовые испытания.

Mercedes-Benz S-Class седьмого поколения

Так, по последним сведениям от инсайдеров, новый Mercedes-Benz S-Class будет построен на новой модульной платформе. Автомобиль сохранит заднеприводную компоновку, с двухрычажной подвеской спереди и многорычажной - сзади. Кроме того ожидаются ещё два варианта подвески, оба, уже знакомые по предыдущим моделям - классическую пневматику Airmatic и гидропружинную подвеску Magic Body Control. Кузов будет совершенно новым, с большим количеством алюминиевых деталей - в частности, алюминиевой будет вся внешняя обшивка. Не обойдётся и без карбона, который пойдёт на силовую конструкцию кузова.

Общий дизайн нового Mercedes-Benz S-Class продолжит направление, заданное новыми поколениями моделей Е- и А-класса. Расширится число модификаций - появится средний гибрид Mercedes-AMG S 53 4Matic+ с трёхлитровым ДВС на 435 л.с. и электромотором на 22 л.с.