+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Названы российские цены на новый Mercedes A-Class

<< Обратно к списку статей и новостей

Вслед за европейским стартом продаж нового поколения Mercedes A-Class, этот компактный хэтчбэк стал доступен и в России. Автомобиль доступен для заказа в четырёх комплектациях, с единственным 150-сильным 1.3-литровым бензиновым турбомотором и 7-ступенчатой АКПП.

Новый Mercedes A-Class доступен в России

Конечно, в Европе список доступных силовых установок заметно шире - нам достался дефорсированный до полутораста "лошадок" агрегат, который изначально развивает 163 л.с. Кроме него есть ещё один бензиновый 2-литровый 224-сильный агрегат и полуторалитровый турбодизель на 116 л.с., к тому же клиенты могут выдирать из нескольких коробок передач.

Впрочем, потеря небольшая, а в будущем возможно какие-то из этих версий доберутся и до России. Пока же можно отметить вполне пристойный уровень цен - базовая версия нового А-класса подорожала всего на 40 000 рублей и стоит теперь от 1 720 000 рублей.

Уже в базе новый хэтч оснащается двумя 7-дюймовыми экранами панели приборов и MMS-системы, за доплату их можно поменять на 10-дюймовые. Также в список базового оборудования версии Comfort входят упрощённая виртуальная приборная панель, навигатор, контроль климата, 7 подушек безопасности, система стабилизации, датчики дождя и света, стальные колёсные диски и тканевый салон.

Следующая версия Style, стоимостью от 1 890 000 рублей получила салон из искусственной кожи и 16-дюймовые легкосплавные колёсные диски. Комплектация Progressive за 2 100 000 рублей предлагает кожаный мультируль, улучшенные сидения и отделку интерьера, 17-дюймовые колёсные диски и складывающийся диван. Наконец, топовая версия Sport, оцененная в 2 210 000 рублей, получила оригинальный наружный и внутренний дизайн, спортивные кресла со встроенными подголовниками и 18-дюймовые колёса.

Первые автомобили появятся в салонах российских официальных дилеров Mercedes в конце мая.