+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes A-Class получил новый дизель

<< Обратно к списку статей и новостей

Компания Mercedes-Benz расширила моторную линейку четвёртого поколения семейства A-Class. Автомобиль получил полуторалитровый турбодизельный мотор Renault мощностью в 116 л.с. и 260 Нм максимального крутящего момента.

Новый дизель от Renault

Данный мотор устанавливается также на компактных автомобилях Dacia. Для Mercedes A-Class его оснастили модернизированным электронным блоком управления, поставили новый генератор, для экономии топлива добавили функцию старт\стоп и некоторые другие усовершенствования.

В паре с новым дизелем работает 7-ступенчатая АКПП с двойным сцеплением. С таким мотором автомобиль разгоняется с места до 100 км\ч. за 10.5 секунды, максимальная скорость составляет 222 км\ч. Средний расход топлива составляет четыре с половиной литра. Автомобиль соответствует экологическому стандарту Euro 6d-TEMP A, а его мощность выше чем у аналогичного агрегата, доступного на предыдущем поколении Mercedes A-Class. Кроме того, новый двигатель работает тише и отличается меньшим количеством вредных выбросов благодаря установленному на нём катализатору SCR AdBlue.

Новый Mercedes A-Class с дизельным мотором Renault уже доступен в Германии по цене от 31 395 евро.