+7 (495) 777-20-15

0 товаров

0 рублей

MBCarMine

Mercedes-Benz B-Class заметили на тестах

<< Обратно к списку статей и новостей

Издание Autocar опубликовало фотографии третьего поколения хэтчбэка Mercedes-Benz B-Class, выехавшего на ходовые испытания.

Mercedes-Benz B-Class на ходовых тестах

Сохранив общие обводы кузова, новый хэтч получил более агрессивный дизайн передней части, напоминающий о последней версии A-Class. Установлены новые фары, фонари, бампера, воздухозаборники и новые 19-дюймовые колёсные диски оригинального дизайна. Поменялась форма задних дверей, проёмы которых теперь сравнимы по ширине с передними, а пороги стали более низкими, что должно облегчить вход и выход.

Новый хэтчбэк построен на модернизированной переднеприводной модульной платформе MFA, обеспечивающей автомобилю лучшие качества езды и общий стиль. Сообщается, что хэтчбэк довольно сильно прибавил в габаритах, сто позволило сделать более просторным салон и увеличить объём багажного отделения.

Хэтчбэк получит современную цифровую панель приборов по образцу той, которая дебютировала на новом Е-классе, а сейчас уже доступна на нескольких моделях от А до S-классов. Также в список оборудования включена новая MMS-система MBUX, поддерживающая голосовой ввод команд.

Поначалу для нового хэтча будут доступны 2 бензиновых мотора 1.3 л.\163 л.с. и 2 л.\223 л.с. а также полуторалитровый дизель на 118 л.с. В паре с ними будут работать 6-ступенчатые механические и автоматические коробки передач. Также для мощных версий будет доступна 9-ступенчатая АКПП и полный привод. Позднее появится и гибридная установка на основе.1.3-литрового ДВС.

Премьера нового хэтчбэка B-Class состоится в октябре на Парижском автосалоне.